Новости> «Спецкабель» получил свидетельства об одобрении Речного регистра на две марки кабеля

«Спецкабель» получил свидетельства об одобрении Речного регистра на две марки кабеля

Кабели универсальные для контрольно-измерительных приборов и аппаратуры марки СКАБ®, выпускаемые кабельным заводом «Спецкабель» по ТУ 16.К99-061-2013, получили свидетельство Российского Речного Регистра (РРР) об одобрении. Свидетельство подтверждает, что образцы кабельной продукции испытаны на соответствие технической документации. По результатам испытаний свойства, параметры и характеристики кабелей СКАБ® полностью отвечают требованиям РРР. СКАБ® предназначены для применения в силовых цепях, слаботочных цепях, системах автоматики, а также для аналоговой и цифровой связи и цепей контроля на судах и плавучих сооружениях с классом РРР.

Аналогичное свидетельство об одобрении получили кабели СКАБ-С. Продукция выпускается кабельным заводом «Спецкабель» по ТУ 27.32.13-099-47273194-2020 «Кабели для экстремальных условий эксплуатации».

Документы выданы на основании испытаний, которые подтверждают – кабели СКАБ® и СКАБ-С удовлетворяют требованиям Правил Российского Речного Регистра и Технического регламента о безопасности объектов внутреннего водного транспорта.

Российский Речной Регистр является федеральным автономным учреждением, осуществляющим классификацию и освидетельствование судов и плавучих объектов. РРР осуществляет проверку в том числе и материалов для судостроения, в частности – кабельных изделий.

Продукция кабельного завода «Спецкабель» для судостроения одобрена РРР, а также Российским морским регистром судоходства (РМРС). Теперь все кабели «Спецкабеля», имеющие одобрение РРР и РМРС, удобно структурированы на сайте. Для того, чтобы, например, посмотреть все кабели «Спецкабеля» Российского морского регистра судоходства, достаточно внести в раздел «Поиск» (правый верхний угол) запрос «РМРС» – и система выдаст нужный список. Также в раздел поиск можно внести запрос «РРР», либо по ссылке ознакомиться с кабелями «Спецкабеля» Российского Речного Регистра.   

Подробнее о кабельно-проводниковой продукции – по телефону главного офиса в Москве: 8(495)134-2-134.

Источник:https://spetskabel.ru/