Новости> «Спецкабель» продолжает выпускать собственный видеопроект. Новый выпуск - про кабели для социальных объектов

«Спецкабель» продолжает выпускать собственный видеопроект. Новый выпуск - про кабели для социальных объектов

Новый выпуск программы посвящен кабелям для социальных объектов.

Кабельный завод «Спецкабель» продолжает работу над серией научно-популярных передач ProСпецкабель. Задача проекта – рассказать о кабелях специального назначения интересно, просто и доступно не только для профессионалов сферы, но и для широкой аудитории.

Четвертый выпуск программы называется «Социальным учреждениям – низкотокс». Он заинтересует прежде всего сотрудников строительных компаний и проектных институтов. Серия рассказывает о кабелях для социальных объектов – детских садов и школ, больниц и поликлиник, интернатов, домов престарелых и других мест с массовым пребыванием людей. Известно, что при строительстве таких объектов должны использоваться только низкотоксичные кабели – с маркировкой -LSLTx. Эти кабели не выделяют токсичные вещества при горении и тлении. Процесс грамотного применения кабелей регулируется законодательно, в частности, с помощью ГОСТ 31565-2012 «Кабельные изделия. Требования пожарной безопасности».

Вместе с руководителем отдела по работе с проектными организациями завода «Спецкабель» Евгением Никоноровым ведущий в ходе программы выяснил:

Какие кабели должны применяться на социальных объектах и как проверяется пригодность этих кабелей?
Какие материалы применяются при изготовлении низкотоксичных кабелей завода «Спецкабель»?
Как наносится изоляция из низкотоксичной керамообразующей резины и в чем особенность такого материала?
Что такое вулканизация?
На что обратить внимание проектировщику при закладывании кабелей в проекты?
В конце видеосюжета Евгений Никоноров рассказал зрителям, как верно расшифровать маркировку кабельной продукции, на какие буквы и цифры обратить внимание прежде всего и как по марке понять, является ли кабель продуктом с пониженным дымо- и газовыделением.

Предлагаем посмотреть этот и другие выпуски проекта ProСпецкабель. Предыдущий выпуск программы был посвящен кабелям-конструкторам СКАБ-С для экстремальных условий эксплуатации. 

https://youtu.be/iKIFHCekIkQ

Напомним, что в номенклатуре кабельного завода «Спецкабель» много кабелей с низкой токсичностью продуктов горения для систем охраны и противопожарной защиты огнестойких, систем связи и компьютерных сетей. Кабели производятся под товарным знаком ЛОУТОКС®.

Подробнее – по телефону главного офиса «Спецкабеля» в Москве: 8(495)134-2-134.

Источник:https://spetskabel.ru/