Новости> «Спецкабель» разработал более 40 километров кабеля для реставрации фонтанов в музее-заповеднике «Царицыно».

«Спецкабель» разработал более 40 километров кабеля для реставрации фонтанов в музее-заповеднике «Царицыно».

Кабели СКАБ заменили импортные аналоги в одной из столичных достопримечательностей.

После капитального ремонта вновь радует глаз москвичей и гостей столицы один из самых больших фонтанов Москвы – в музее-заповеднике «Царицыно». Кабельный завод «Спецкабель» приложил руку к реставрации этой достопримечательности, специально для нее разработав более 40 километров кабеля.

Капитальный ремонт на светодинамическом фонтане, построенном еще в 2007 году, начался этой зимой. По проекту на объекте полностью заменили акустическую систему и усилители мощности звука, подводные светильники, насосное оборудование, системы электро- и водоснабжения, а также электронную систему управления фонтаном.

Кроме того, в рамках импортозамещения все кабели зарубежных производителей на объекте поменяли на кабели СКАБ производства «Спецкабель». Это универсальный кабель для питания, управления, автоматизации и передачи информации, который за счет своей герметичности даже под воздействием воды прослужит как минимум 30 лет. Кабели «Спецкабеля» прошли сертификацию и соответствуют мировым и российским стандартам.

Отметим, что капитальный ремонт позволил повысить качество работы одного из самых популярных среди москвичей фонтанов, а за счет нового оборудования и кабелей водное шоу стало еще эффектнее и динамичнее.

Источник