Новости> «Спецкабель» запустил новую производственную линию

«Спецкабель» запустил новую производственную линию

На предприятии начала работать линия по наложению брони на кабели СКАБ-С и другую кабельную продукцию.

На заводе «Спецкабель» завершились пусконаладочные работы на новой изолировочной бронирующей линии. Линия предназначена для наложения брони из стальных оцинкованных и различных вспомогательных лент.

Такое бронирование необходимо для скрепления сердечника и его защиты от попадания влаги для кабелей диаметром от 10 до 70 мм. Подобный тип брони применяется в кабелях, которые должны выдерживать значительные растягивающие усилия при прокладке или эксплуатации. Ленточная броня позволяет защитить кабель от внешних механических и электрических воздействий, например, от случайных ударов во время прокладки. Такая броня применяется главным образом для бронирования кабелей подземной прокладки, в том числе в пучинистых грунтах районов вечной мерзлоты.

Среди продукции, которая будет изготавливаться на новой линии по наложению на кабели ленточной брони на «Спецкабеле», – бронированные кабели СКАБ-С для экстремальных условий эксплуатации. Эти кабели с броней в виде обмотки из двух стальных оцинкованных лент изготавливаются по ТУ 27.32.13-099-47273194-2020. Кабели морозостойки и стойки к агрессивным средам.

Кабели-конструкторы СКАБ-С созданы с учетом новых требований, предъявляемых к современным системам автоматизации и связи. СКАБ-С имеют порядка миллиона модификаций под различные условия эксплуатации. Они могут применяться в климатических зонах от тропиков до Арктики. Являются продолжением линейки кабелей универсальных СКАБ® для контрольно-измерительных приборов и аппаратуры.

Кабельный завод «Спецкабель» регулярно расширяет технический парк. Недавно предприятие приобрело также новое оборудование для участка входного контроля.

Источник:https://spetskabel.ru/