Новости> 19-22 сентября в Сочи прошло 68-ое Общее собрание Ассоциации «Электрокабель»

19-22 сентября в Сочи прошло 68-ое Общее собрание Ассоциации «Электрокабель»

Общее собрание было приурочено к 25-летнему юбилею Ассоциации «Электрокабель». Почетными гостями собрания стали заместитель руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Шалаев А. П., Президент Алюминиевой Ассоциации Матеров И. С., Президент Ассоциации кабельных заводов Казахстана Уразбахтин Р. К.
В рамках общего собрания был проведен информационно-консультативный семинар по теме «Перспективы развития кабельного рынка. Развитие экспортного потенциала российских производителей».
Помимо докладов руководства Ассоциации об итогах работы кабельной промышленности России и стран СНГ за 1 полугодие и за 8 месяцев 2016 года и перспективах развития ее экспортного потенциала, прошли выступления представителей АО «Российский экспортный Центр» (РЭЦ). Также прозвучали доклады белорусской Ассоциации «Белтелекабель» и Ассоциации кабельных заводов Казахстана, их дополнили руководители украинских и российских предприятий, поделившиеся своим опытом работы на зарубежных рынках.
Второй день семинара был посвящен актуальным вопросам стандартизации, а также ходу реализации проекта «Кабель без опасности» - общественной инициативы по борьбе с распространением на национальном рынке РФ фальсифицированной и контрафактной продукции.
Одним из значимых итогов собрания стало подписание соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией кабельных заводов Казахстана.
Ознакомиться с программой Общего собрания НП «Ассоциация «Электрокабель» можно здесь.


Подписано соглашение о сотрудничестве между НП «Ассоциация «Электрокабель» и Ассоциацией кабельных заводов Казахстана.

В г.Сочи в рамках проведения 68 общего собрания членов Ассоциации «Электрокабель» подписано соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией кабельных заводов Казахстана. Оно предусматривает развитие взаимодействия по вопросам гармонизации законодательства в части стандартизации, обмен аналитикой, вопросы защиты рынков Таможенного союза, а также совместные действия по борьбе с незаконным оборотом кабельной продукции на территории государств.
Стоит отметить, что казахская Ассоциация впервые приняла полноценное участие в работе собрания. Ее президентом Уразбахтиным Р.Ф. был представлен доклад о деятельности профессионального объединения кабельщиков Казахстана.

СПРАВКА: ОЮЛ «Ассоциация кабельных заводов Казахстана» образовалась в октябре 2014 года и объединяет в своем составе ведущие кабельные заводы Казахстана — АО «Казэнергокабель»  (г. Павлодар), ТОО«Казэлектромаш» (г. Семей), ТОО «Казцентрэлектропровод» (г. Караганда), АО «Азия-Электрик» (г. Талдыкорган), ТОО «Электрокомплект-1» (г. Шымкент). Сайт: http://akzk.kz


Ассоциация «Электрокабель» одобрила вступление 2 новых членов

В рамках 68-го Общего собрания Ассоциации «Электрокабель», которые прошло с 19 по 22 сентября в г.Сочи был принят ряд организационных решений.
По результатам общего голосования в состав Ассоциации приняты АО «Чувашкабель» (г.Чебокасары) и ООО «Камкат» (г.Каменск-Уральский).
ООО «Виктан» (г.Черноголовка) исключен из состава членов на основании п. 5.12.  Устава и п. 7.4 Положения о членстве в НП «Ассоциация «Электрокабель»   

С деятельностью новых членов Ассоциации Вы можете на сайтах http://chuvashcable.ru и http://www.kamkat.ru