Новости> Pry-CamTM назван образцом новаторского изобретения

Pry-CamTM назван образцом новаторского изобретения

В первом квартале 2017 г. на базе Петербургского Энергетического Института Повышения Квалификации (ПЭИПК) состоялась научно-техническая конференция «Опыт проектирования, строительства и эксплуатации кабельных линий 10 кВ и выше». Данная конференция была направлена на представление перспективных разработок в кабельной отрасли в части проектирования, строительства и эксплуатации, а также обеспечила возможность встречи и обмена новой информацией между учёными, разработчиками, изготовителями кабельной продукции и представителями эксплуатационных организаций.

Активное участие в работе конференции принял партнёр компании Prysmian Group - компания «НТ-Ком Инжиниринг», выступив с докладом о системах термомониторинга кабельных линий и мониторинге частичных разрядов электрооборудования Pry-Cam производства Prysmian Group, в стационарном и переносном исполнении.

Доклад содержал теоретическую часть с презентацией последних решений в сфере мониторинга кабельных линий, а также сопровождался практической частью с демонстрацией работы инновационной системы мониторинга частичных разрядов Pry-Cam Portable в реальном времени. Главное отличие данной системы от аналогов - это чувствительность (до 100 МГц, 0,5 пКл), возможность ее использования на электрооборудовании без отключения от сети и отсутствия необходимости установки дополнительных датчиков или устройств на само электрооборудование.

По завершении доклада состоялся обмен мнениями по системам мониторинга, а также были даны ответы на вопросы, возникшие у участников.

Система Pry-Cam, о которой шла речь в докладе «НТ-Ком Инжиниринг», является эксклюзивной разработкой "Prysmian Group". Она применяется для он-лайн диагностики состояния электросетей с целью осуществления оперативного техобслуживания. Высокая эффективность системы Pry-Cam обеспечивается благодаря тому, что сбор данных осуществляется независимо от сенсоров частичных разрядов и оперативно предупреждает о возникших неполадках и тому, что управление системой, сбор и анализ данных осуществляется дистанционно – через интернет.

Источник: ru.prysmiangroup.com