Новости> На «Режевском кабельном заводе» завершен очередной этап внедрения системы управления предприятием

На «Режевском кабельном заводе» завершен очередной этап внедрения системы управления предприятием

Вот уже несколько лет Режевской кабельный завод работает над внедрением системы управления предприятием. Это очень большой и амбициозный проект завода, его освоение происходит путём подключения к производственной базе завода информационных модулей, каждый из которых автоматизирует определенные задачи.

 

Поэтапное внедрение системы позволяет заводу закупать и внедрять в работу только необходимые компоненты, с помощью которых реализуется планирование, оперативное управление производством, а также разработка конструкций КПП, учёт полуфабрикатов и готовой продукции.

 

Так, в начале ноября «Режкабель» запустил в информационной системе новый функционал – «Состав продукции по партиям материалов и полуфабрикатов».

 

Главным преимуществом сервиса является полная идентификация производственного процесса с целью отслеживания результатов выпуска кабельной продукции от начала до конца, с возможностью детализации по любым заданным параметрам:

 

   1. ФИО рабочих, которые выполняли операции

   2. ФИО контролёров, которые осуществляли операционный контроль

   3. ФИО контролёров, которые осуществляли входной контроль сырья

   4. Номера партий сырья и сертификатов

   5. Даты сертификатов производителя сырья

   6. Значения показателей качества сырья

   7. Значения показателей приёмо-сдаточных испытаний

 

Новый функционал системы управления предприятием в первую очередь полезен для работы отдела технического контроля и службы главного технолога. Например, в случае возникновения рекламации можно за короткое время провести полный анализ замечаний, а также выявить есть ли несоответствия.

Источник:https://rezhcable.ru/