Новости> НА ОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ МИНПРОМТОРГЕ РОССИИ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ 2017 ГОДА

НА ОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ МИНПРОМТОРГЕ РОССИИ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ 2017 ГОДА

28 февраля 2018 года, прошло первое в этом году заседание Общественного совета при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации.

Во вступительном слове глава Минпромторга России Денис Мантуров поблагодарил членов Общественного совета за проделанную работу и подчеркнул эффективность их взаимодействия с представителями Министерства по отраслевым проектам. Министр отдельно остановился на успешной практике проведения совместного заседания Общественных советов, которое впервые состоялось в 2017 году при участии Ростехнадзора, и предложил в 2018 году инициировать еще два подобных мероприятия с Минсельхозом России, а также с Минвостокразвития России.

В ходе заседания члены Общественного совета заслушали ряд выступлений представителей Минпромторга России:
  • директора Департамента стратегического развития и корпоративной политики Алексея Ученова с докладом «О проекте постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности»;
  • директора Департамента реализации конвенционных обязательств Владимира Боговеева с докладом ««О проекте подпрограммы «Ликвидация последствий деятельности объектов по хранению и объектов по уничтожению химического оружия в Российской Федерации» на 2019 – 2024 годы государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности»;
  • директора Департамента судостроительной промышленности и морской техники Бориса Кабакова с докладом «О проекте постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений вгосударственную программу Российской Федерации «Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений на 2013-2030 годы».
В заключении обсуждения председатель Общественного совета Антон Данилов-Данильян представил отчет об итогах деятельности совета в 2017 году и планы на 2018 год. Также он подвел итоги заседания, обозначив перед представителями Минпромторга России ряд рекомендаций и вопросов с просьбой учесть их при работе с отраслевыми госпрограммами.


Источник: minpromtorg.gov.ru