Новости> На сайте завода СПЕЦКАБЕЛЬ появились две новые марки кабелей

На сайте завода СПЕЦКАБЕЛЬ появились две новые марки кабелей

Кабели СК-Мнг(А)-HF и СК-МЭнг(А)-HF по своим характеристикам превосходят кабели серии СК-ЭП.

Указанные кабели используются для наземного и подземного транспорта. Теперь они добавлены в постоянную номенклатуру предприятия. В отличие от СК-ЭП , кабели СК-Мнг(А)-HF и СК-МЭнг(А)-HF обладают более гибкой жилой класса 5 (для кабелей с сечением токопроводящей жилы 16 мм? – класс 4) по ГОСТ 22483, а также имеют более широкий температурный диапазон.

Указанные марки кабелей производятся по Техническим условиям 27.32.13-074-47273194-2017. Изделия предназначены для стационарной прокладки и ограниченных перемещений в системах электроники и электротехники, для работы при напряжении переменного тока частотой 50 Гц до 300 В или постоянного тока 420 В. В ближайшее время планируется увеличение рабочего напряжения до 660 В.

Подробнее о характеристиках новых кабелей – в таблице:

Марка кабеля

Наименование кабеля

Кабель СК-Мнг(А)-HF –

Кабель монтажный малогабаритный для систем электроники и электротехники, состоящий из 1, 2, 3 или 4 жил (допускается и другое число жил), изолированных полимерной композицией, не содержащей галогенов, многопроволочных медных луженых жил номинальным сечением от 0,2 до 16 мм?, в оболочке из полимерной композиции, не содержащей галогенов.

Кабель СК-МЭнг(А)-HF –

То же, что СК-Мнг(А)-HF, но с общим экраном в виде оплетки из медных луженых проволок.

Примечание:

СК – зарегистрированный товарный знак; индекс нг(А) в марке кабеля означает «нераспространение горения при групповой прокладке по категории А»;
HF – отсутствие галогенсодержащих кислот в продуктах горения кабеля.

Примеры записи условного обозначения:

СК-Мнг(А)-HF 1?6(PE) – кабель с одной токопроводящей жилой сечением 6 мм?, с изоляцией из полимерной композиции, не содержащей галогенов, и оболочкой зелено-желтого цвета из полимерной композиции, не содержащей галогенов;

СК-МЭнг(А)-HF 3?1,5 – кабель с тремя токопроводящими жилами сечением 1,5 мм?, экранированный, с изоляцией и оболочкой из полимерных композиций, не содержащих галогенов.

Кабели по настоящим техническим условиям защищены свидетельством Роспатента на товарный знак № 222287 от 21.09.2002. Указанные выше ТУ являются интеллектуальной собственностью кабельного завода «Спецкабель» и не могут использоваться в коммерческих целях другими физическими и юридическими лицами, а также копироваться и передаваться третьим лицам без согласия собственника.

Сотрудники «Спецкабеля» разрабатывают уникальную кабельную продукцию, в том числе – по технической документации заказчика. Завод обладает современной научно-технической и испытательной базой. В компании работает свыше 30 высококвалифицированных инженеров-испытателей и инженеров-конструкторов.

Подробнее о предприятии – по телефону главного офиса в Москве: 8(495)134-2-134.

Источник: http://spetskabel.ru/