Новости> Томские студенты тянули резину в новом цехе «Сибкабеля»

Томские студенты тянули резину в новом цехе «Сибкабеля»

Специалисты АО «Сибкабель» провели экскурсию для студентов четвертого курса Томского государственного университета (ТГУ), обучающихся на факультете инновационных технологий. Студенты посетили цех по производству резиновых смесей.

Начальник цеха Анатолий Симагин рассказал гостям о сегодняшнем дне предприятия и его достижениях. Студенты получили возможность увидеть производство изнутри и даже потрогать различные материалы, из которых изготавливаются резиновые смеси. Ребята наблюдали за работой мастеров и машинистов резиносмесителей. Кроме того, им показали основное оборудование, рассказали о процессах модернизации и станках с программным управлением.

«Мне было очень любопытно побывать на таком, – поделилась студентка Ксения Андреева. – В первую очередь поразили объёмы производства и оборудование. Я считаю, что такие ознакомительные экскурсии очень информативны и расширяют кругозор. Также полученная информация поможет мне в написании курсовой работы».

Цех по производству резиновых смесей был открыт на «Сибкабеле» в 2015 году. Инвестиции в проект превысили 500 млн рублей.

Источник: sibkabel.ru