Новости> В Чувашской Республике определили лучшую службу по метрологии 2017 года

В Чувашской Республике определили лучшую службу по метрологии 2017 года

29 мая 2017 г. – Лучшие метрологические службы были определены в Чувашии по итогам регионального Конкурса.

23 мая 2017 г. в Чувашском ЦСМ состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всемирному Дню метрологии, который в этом году  прошел под знаком темы «Измерения для транспорта». Кроме сотрудников ЦСМ в заседании участвовали руководители и работники метрологических служб предприятий и организаций, а также учебных заведений Чувашской Республики.

О деятельности своих предприятий, метрологическом обеспечении производства в соответствии с девизом «Измерения для транспорта» рассказали собравшимся главные метрологи ПАО «РусГидро - «Чебоксарская ГЭС»,  Чувашского филиала ООО «Татнефть-АЗС Центр» и АО «Газпром Газораспределение Чебоксары».

Заместитель начальника отдела по метрологии Чувашского ЦСМ Ольга Екимова сообщила об итогах конкурса на лучшую службу по метрологии 2017 года.  В этом году дипломами за высокий уровень профессионализма и большой личный вклад  в метрологическое обеспечение своего предприятия и в связи с Всемирным днем метрологии награждены:

- Александр Никифоров – начальник метрологической службы – главный метролог ОАО «Электроприбор»;

- Тамара Яснопольская – главный метролог Отдела главного метролога и стандартизации ОАО «Чебоксарский агрегатный завод»;

- Татьяна Морозова –  главный метролог-начальник ЦЛИТ АО «Комбинат автомобильных фургонов» г. Шумерля.

Напомним, конкурс проводится ежегодно с 2014 года в целях мобилизации творческой активности и привлечения специалистов метрологических служб предприятий и организаций Чувашской Республики, осуществляющих политику метрологического обеспечения производственной деятельности предприятий в соответствии с Законом РФ «Об обеспечении единства измерений». Кроме того, конкурс нацелен на решение задач повышения качества и безопасности продукции и услуг, совершенствование работ по метрологическому обеспечению производства, распространение опыта работы передовых предприятий по метрологическому обеспечению производства.

В рамках торжественного мероприятия отмечены лучшие инженеры по метрологии Чувашского ЦСМ: Геннадий Толстов, Александр Гаврилов и Руслан Иванов. Специалистам центра также вручены Почетные грамоты за достижение высоких показателей в труде и в связи с Всемирным днем метрологии.

Источник: gost.ru