Новости> «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» запустил в серийное производство специализированный шахтный кабель для работы в сложных условиях и агрессивной окружающей среде.

«ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» запустил в серийное производство специализированный шахтный кабель для работы в сложных условиях и агрессивной окружающей среде.

Специалисты Кабельного Завода «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» разработали и запустили в серийное производство специализированный шахтный кабель. Он предназначен для работы в сложных условиях, а также агрессивной окружающей среде. Первые партии кабеля были отправлены для работы на угольных шахтах Донбасса и Кузбасса. Это марки: КГЭШМ, КШВЭБШв, КУГВШ и КШВГТМ различных сечений. Силовой кабель КГЭШМ предназначен для присоединения угольных комбайнов, шахтных передвижных машин и механизмов к сети переменного напряжения 1140 В на основных жилах и 380 В на вспомогательных. Используется в подземных помещениях и шахтах с повышенной влажностью воздуха. Силовой кабель КШВЭБШв подходит для стационарной прокладки по горизонтальным и наклонным выработкам шахт в электрических сетях на номинальное переменное напряжение 1,14 кВ, частоты 50 Гц на основных жилах. Кабель КШВГТМ предназначен для присоединения экскаваторов и других передвижных машин и механизмов к электрическим сетям с изолированной нейтралью, на номинальное переменное напряжение 10 кВ частотой 50 Гц. Кабель гибкий КУГВШ используется для присоединения устройств дистанционного управления, автоматики и контроля в шахтах к электрическим сетям на номинальное переменное напряжение до 380 В частоты 50 Гц. Новые виды кабеля, выпускаемые на Заводе, обеспечат горнорудную промышленность России и ближнего зарубежья качественной продукцией и позволят «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» уверенно закрепиться на рынке шахтного кабеля.

Источник