Новости> «Электрокабель» продолжает модернизацию производства

«Электрокабель» продолжает модернизацию производства

В цехе № 3, по выпуску силовых кабелей среднего и высокого напряжения, продолжается модернизация производства.

На линии наложения экрана из медной проволоки, идет замена крутильной клети на клеть более современной конструкции. На линию так же будет установлено автоматическое загрузочное устройство, которое позволит ускорить замену катушек с медной проволокой в крутильной клети.

Изменения на оборудовании не повлияло на процесс производства. Наложение экрана на токопроводящую жилу кабелей (или на скрутку) осуществляется на линии общей скрутки (CAR-2500) в этом же цехе. В 2017 году в эту линию были встроены дополнительные новые ленто- и бронеобмотчики, что позволило увеличить количество технологических операций на данной линии.

Сейчас на CAR-2500 можно накладывать на токопроводящуюи скрученную жилу бумажные и полимерные ленты и медный экран одновременно, они являются обязательными конструктивными элементами силового кабеля на среднее и высокое напряжение. Ленты защищают изделие от высоких температур в случае короткого замыкания. Экран играет роль заземлителя.

«Несмотря на то, что линия экранирования находится на модернизации, мы не остановили выполнение заказов на кабели среднего и высокого напряжения. Процесс производства перераспределен на имеющееся в цехе оборудование, - прокомментировал начальник цеха №3 Лисов Михаил. – Заказчики могут быть уверены, что продукция будет сдана в срок!»

Источник: elcable.ru