Новости> «Режкабель» минимизирует отходы в рамках проекта «Культура производства».

«Режкабель» минимизирует отходы в рамках проекта «Культура производства».

С 2021 г. на Режевском кабельном заводе успешно реализуется проект «Культура производства». Его целями являются минимизация отходов производства, повышение условий труда сотрудников и обеспечение роста производительности.

В рамках проекта проделана большая работа по оптимизации отходов. Так, на предприятии функционирует модернизированная площадка для их сортировки и временного хранения, созданы новые рабочие зоны — участок расфасовки красителей и участок по хранению полуфабрикатов, а также успешно реализуется система раздельного сбора мусора, как на производстве, так и в офисных помещениях. Помимо этого, внедрённая современная информационная система по управлению предприятием позволяет комплексно и своевременно контролировать количество отходов. В свою очередь, это способствует быстрому принятию мер по оптимизации их количества.

В конце сентября в 4-ом производственном корпусе завода была установлена новая линия грануляции Ф50. Сейчас технологи проводят пусконаладочные работы. Это оборудование позволит перерабатывать раздробленные полимерные отходы в гранулы из полиэтилена и поливинилхлорида, тем самым сокращая количество отходов и снижая затраты на производство кабельно-проводниковой продукции.
«Для завода работа над этим проектом стала важным шагом к продвижению экологичного образа жизни и осознанного потребления, позволяя ему также укрепить свою репутацию как социально ответственного предприятия», — отметила Макарова Марина Владимировна, заместитель директора по реинжинирингу и управлению проектами.

Источник