Новости> «ЗНАК КАЧЕСТВА» ПРОДОЛЖАЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ КОНТРОЛЬ ЗА КАЧЕСТВОМ КАБЕЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

«ЗНАК КАЧЕСТВА» ПРОДОЛЖАЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ КОНТРОЛЬ ЗА КАЧЕСТВОМ КАБЕЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

Очередной рейд прошел во Владимирской области. Служба общественного контроля проекта «Знак качества» провела рейд в магазине «Энергомаш» на областном торговом комплексе «Тандем», реализующем кабельную и электротехническую продукцию. Контролёрами был проведен визуальный осмотр реализуемого электрического кабеля, проверено наличие у продавцов документации на отпускаемый товар и приобретены образцы для передачи на экспертизу.

Как отметил региональный руководитель проекта «Знак качества» Дмитрий Семёнов, «отрадным фактом в ходе рейда стало оперативное предоставление сертификатов на продукцию по требованию покупателя». «Мероприятия общественного контроля, которые проводятся уже несколько месяцев, оказали положительное влияние на добросовестных продавцов. К сожалению, есть ещё магазины, в которых говорят, что сертификаты в офисе и предлагают заехать за ними попозже, но в целом, тенденция по наведению порядка на рынке кабельной и электротехнической продукции положительная», отметил Семёнов.

Теперь приобретенная продукция будет направлена на экспертизу во Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт кабельной промышленности.

«Мы продолжим отслеживать тему качества кабельной продукции. Тема важная и, увы, ежедневные сводки МЧС говорят об актуальности проблемы. Например, недавно кабель стал причиной пожара в здании Московского госуниверситета имени М.В. Ломоносова», подчеркнул Дмитрий Семёнов.

Источник: Проект "Знак качества"