Новости> 18 декабря т.г. состоялось заседание Правления Ассоциации «Электрокабель»

18 декабря т.г. состоялось заседание Правления Ассоциации «Электрокабель»

18 декабря т.г. в г. Москве на площадке ЗАО «Москабельмет» состоялось заседание Правления Ассоциации «Электрокабель» (см. фото).

На заседании рассмотрены следующие вопросы:
1. О выполнении решений Общего собрания и заседания Правления Ассоциации, состоявшихся 23-25 сентября 2013 г. в г. Харькове.
2. О ходе работ в рамках целевых программ Ассоциации.
3. О программе пребывания и повестке дня очередного Общего собрания и заседания Правления Ассоциации (24-28 февраля 2014 г., г. Мюнхен, Германия), в т.ч. тематике докладов информационно-консультативного семинара «Состояние и перспективы развития производства кабельной продукции энергетического назначения (силовые низковольтные кабели)».
4. О приеме новых членов и исключении из состава Ассоциации.
5. Об уплате членских взносов и проекте финансового плана Ассоциации на 2014 г.
6. О месте и времени проведения следующих Общих собраний и заседаний Правления Ассоциации в 2014 г.
7. Разное, в т.ч. о секциях Ассоциации по отдельным направлениям кабельной техники.

Особо отмечено, что Исполнительной дирекцией проводится недостаточная работа по предотвращению оборота на рынке и в торговых сетях фальсифицированной и контрафактной кабельной продукции в рамках программы «Антиконтрафакт».

Необходимо активизировать и расширить контрольные закупки кабельных изделий (повышенное внимание обращать на продукцию предприятий, которые неоднократно допускали нарушения, в т.ч. Орловский кабельный завод, Рыбинсккабель). Провести контрольные испытания закупленных образцов в независимых аккредитованных лабораториях.

При выявлении нарушений направить обращения в государственные надзорные органы (Росстандарт, Роспотребнадзор и др.) с целью инициирования судебных разбирательств и ужесточения санкций за поставку и реализацию фальсифицированной кабельной продукции. Привлечь для реализации указанных целей независимую юридическую компанию.

Выражаем благодарность руководству ЗАО «Москабельмет» за оказанный прием и оперативное решение вопросов по подготовке заседания Правления Ассоциации.