Новости> Программы > Мероприятия > Международная выставка Cabex 2015

Международная выставка Cabex 2015

Приглашаем предприятия и организации – члены Ассоциации «Электрокабель» принять участие в 14-й Международной выставке кабельно-проводниковой продукции «Cabex», которая пройдет 17-20 марта 2015 года (Москва, КВЦ «Сокольники»).

В 2015 году более 200 участников из 15 стран мира представят кабели, провода, арматуру, соединительные устройства, кабельные системы, технологии прокладки и монтажа кабельно-проводниковой продукции для различных отраслей промышленности.

Участники выставки — признанные мировые лидеры производства кабеля, проводов, комплектующих для энергетики, электротехники, связи и телекоммуникаций, для нефтегазовой и горнорудной промышленности, машиностроения и судостроения, для инфраструктуры РЖД и строительства.

Подробнее о выставке CABEX 2015

Информацию об участии в выставке Cabex 2015 можно получить по тел.: 8-495-911-82-48 - Коваленко Людмила Армандовна
и на сайте www.cabex.ru

18 марта 2015 г. в рамках выставки Cabex 2015 состоится научно-технический семинар на тему: «Состояние нормативно-правовой базы в области технического регулирования и ее влияние на качество и конкурентоспособность отечественной кабельной продукции, а также на защиту прав потребителей» (программа прилагается).

Проект
НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА САВЕХ – 2015
(18 марта 2015 г.)

11:00 - открытие семинара

Доклад по теме: «Кабельная промышленность мира и стран СНГ. Итоги работы»
Докладчик: д.т.н. Мещанов Г.И.
Президент ассоциации «Электрокабель»
Генеральный директор ОАО «ВНИИКП»


А. Семинар

Тема: «Состояние нормативно-правовой базы в области технического регулирования и ее влияние на качество и конкурентоспособность отечественной кабельной продукции, а также на защиту прав потребителей».

1. Действующее законодательство в области технического регулирования и его влияние на качество и безопасность кабельной продукции.
Задачи, стоящие перед кабельной промышленностью в связи с новым Законом «О стандартизации в Российской Федерации»
Директор по качеству ОАО «ВНИИКП»,
к.т.н. Хромова Г.К.

2. Политика Ассоциации «Электрокабель» в области обеспечения качества и безопасности кабельной продукции. Презентация Комитета по вопросам борьбы с контрафактной и фальсифицированной продукцией НП «Ассоциация «Электрокабель»
Представитель Комитета Ассоциации
«Электрокабель»


3. О нормативно-правовой базе в сфере государственного контроля и надзора за соблюдением требований технических регламентов. Существующая практика и результаты надзорной деятельности со стороны Росстандарта.
Представитель Росстандарта

4. Опыт работы кабельного завода в условиях действия ТР ТС «О безопасности низковольтного оборудования». Проблемы их решения.
Представитель завода ОАО «Электрокабель»
Кольчугинский завод

5. Проблемы вывода на рынок розничной продажи кабельной продукции, отвечающий требованиям стандартов.
Представители поставщиков в розничную торговлю

6. Структура нормативной базы по обеспечению безопасности систем энергоснабжения и электропроводок. Позиция Ассоциации «Росэлектромонтаж» в отношении требований к кабельной продукции.
Представитель Ассоциации «Росэлектромонтаж»

7. Система стандартов на кабельную продукцию и методы испытаний. Значение новых стандартов для обеспечения безопасности.
Заведующая отделом стандартизации и общетехнических
вопросов ОАО «ВНИИКП» Ярошецкая С.Л.

Б. Круглый стол.

Тема: «Ключевые проблемы в сфере производства, сертификации, аккредитации контроля и реализации кабельной продукции, влияющие на формирование цивилизованного рынка. Предложения по улучшениям.

Начало работы «Круглого стола» - 14:30

Планируется обсудить следующие вопросы:

1. Практические результаты введения ТР ТС 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования».

2. Распространение явления недобросовестной сертификации, недостаточность мер по пресечению такой сертификации. Необходимость повышения профессионализма в деятельности по сертификации.

3. Недобросовестная конкуренция, кто способствует ее распространению.

4. Демонстрация образцов кабельной продукции и сопроводительной документации.

5. Слабый инструментарий в руках надзорно-контрольных служб, несовершенство в части координации их деятельности.

6. Тендерная политика выбора поставщика по минимальной цене без учета требований безопасности, приводящая к распространению фальсифицированной продукции.

7. Отсутствие системы поддержки добросовестных компетентных лидеров рынка кабельной продукции.

8. Проблема и существующие СМИ.