Новости> Генеральный директор «Спецкабель» Андрей Лобанов выразил готовность включиться в борьбу с фальсификатом и контрафактом при поддержке Ассоциации «Электрокабель».

Генеральный директор «Спецкабель» Андрей Лобанов выразил готовность включиться в борьбу с фальсификатом и контрафактом при поддержке Ассоциации «Электрокабель».

СПЕЦКАБЕЛЬ готов включиться в работу по борьбе с фальсифицированной кабельной продукцией.

Генеральный директор кабельного завода «Спецкабель» Андрей Лобанов встретился с президентом Ассоциации «Электрокабель» Максимом Третьяковым и заместителем генерального директора Центра поддержки экспорта, промышленности и инвестиционной деятельности «Моспром» Ксенией Беляевой. Встреча прошла на площадке «Спецкабеля».

Стороны обсудили сотрудничество в борьбе с фальсификатом – продукцией ненадлежащего качества, которая выдается за качественную. Эта проблема актуальна для рынка кабельной продукции, так как потребители не всегда могут проверить качество кабелей. При этом некачественные кабели могут привести к пожарам. Руководитель «Спецкабеля» выразил готовность включиться в борьбу с фальсификатом и контрафактом – при поддержке Ассоциации «Электрокабель».

Также на встрече обсудили перевод производственного оборудования на отечественную электронику, что приобрело особую актуальность из-за прекращения поставок контроллеров Siemens, являвшихся золотым стандартом в автоматизации. Перевод оборудования на отечественные аналоги, кстати, не уступающие импортным по качеству, – это довольно длительный и дорогой процесс. Правительство Москвы в лице Центра «Моспром» готово помочь предприятиям с перевооружением, а завод «Спецкабель» – принять активное участие в этом процессе.

Ассоциация «Электрокабель» объединяет предприятия и организации кабельной промышленности России и стран СНГ. Целями ее деятельности являются:

содействие развитию и совершенствованию производства кабельной продукции, оборудования и материалов;
содействие развитию инновационного и производственного потенциала и международного сотрудничества их производителей;
выработка рекомендаций по основным направлениям развития кабельной отрасли и технологии производства кабельных изделий и др.
Центр поддержки экспорта, промышленности и инвестиционной деятельности «Моспром» – это дочерняя структура Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы, призванная помочь промышленникам оперативно решать насущные вопросы и сократить время обращения в различные городские структуры.

Кабельный завод «Спецкабель» уже несколько лет сотрудничает с обеими организациями. В частности, генеральный директор предприятия Андрей Лобанов является членом правления Ассоциации «Электрокабель». Центр «Моспром» оказывает заводу поддержку по многим направлениям и, в частности, помог в получении статуса промышленного комплекса.

Источник