Новости> Холдинг Кабельный Альянс импортоопережает

Холдинг Кабельный Альянс импортоопережает

Реализация программы импортозамещения во всех сферах производства – одна из ключевых тем экономического развития России. У "Холдинга Кабельный Альянс" это направление деятельности также является приоритетным.
Несмотря на непростую экономическую ситуацию только за прошедший год специалистами и заводами Холдинга разработано и размещено в производство пять новых видов продукции (более 200 маркоразмеров кабелей и проводов).

Система менеджмента качества заводов-изготовителей Холдинга соответствует международному стандарту ISO 9001-2008. Вся продукция производится в соответствии с российскими и международными стандартами. На практике удалось доказать, что продукция Холдинга не уступает, а даже превосходит импортные аналоги по многим техническим и эксплуатационным параметрам. Так, за последнее время на предприятиях Холдинга было освоено производство новых кабелей с изоляцией из высокомодульной этиленпропиленовой и хлорпреновой резины, усовершенствованы кабели для строительства морских и речных судов, успешно развивается производство волоконно-оптических кабелей.

В настоящее время большой пакет заказов разрабатывается в сотрудничестве с Министерством обороны РФ специально для нужд военного кораблестроения.

Александр Владимирович Хорьков, главный инженер АО "Электрокабель "Кольчугинский завод":
"Три года назад Министерство обороны поставило нам задачу освоить судовые кабели, которые могли бы стать достойной заменой импортных аналогов. С этой задачей мы успешно справились, и в апреле этого года вневедомственная комиссия подтвердила готовность нашей продукции к серийному выпуску. Уже начались первые поставки судовых кабелей для стационарной прокладки.

Новое поколение судовых кабелей обладает неоспоримыми преимуществами:
повышенная пожаробезопасность
повышенная пропускная способность
более высокие электрические характеристики изоляции
более высокие механические характеристики защитной оболочки
улучшенные массо-габаритные показатели.

Следующий этап – наладить выпуск гибких кабелей до конца сентября 2015 года. Сейчас идут испытания опытных образцов.
Источник: korabel.ru