Новости> На заводе «Кубанькабель» рассказали о преимуществах рабочих профессий

На заводе «Кубанькабель» рассказали о преимуществах рабочих профессий

Завод «Кубанькабель» - это динамично развивающееся предприятие с многолетним опытом работы, которое занимается выпуском монтажных, волоконно-оптических, силовых, контрольных, телефонных кабелей. Ольга Пономарева пришла сюда 20 лет назад и начинала с должности рядового контролера. Успешно поднималась по карьерной лестнице и сейчас руководит коллективом кабельного цеха. Ольга Леонидовна призналась, что рабочую профессию выбрала сознательно и не жалеет об этом. Зарплата здесь высокая, а работа очень интересная.

- Мы в основном сейчас изготавливаем кабель для газовиков и нефтяников. Для прокладки по воздуху, под землей, монтажа внутри зданий, на улице. Он разного вида, сегодня делаем одно, завтра другое. Все разное, конечно интересно! - рассказала Ольга Пономарева, начальник кабельного цеха ОАО «Кубанькабель».

Как и многие другие предприятия, завод «Кубанькабель» испытывает потребность в представителях рабочих профессий. Руководство гарантирует им стабильную высокую зарплату, полный социальный пакет, комфортные условия труда. Завод оснащен современным оборудованием, все процессы автоматизированы. Оксана Сафонова освоила линию опрессовки и изолировки кабеля, на которой обычно работают мужчины. Девушка успешно справляется с трудовыми задачами и утверждает, что это не сложно.

- Немного был страх, но когда освоила, все прошло. Я себя чувствую сейчас легко. Ольга Леонидовна меня вела с самого начала, помогала. Когда тебя поддерживают, чувствуешь себя намного уверенней, и работа сама ладится, - рассказала Оксана Сафонова, опрессовщик-изолировщик ОАО «Кубанькабель».

В настоящее время завод отправляет свою продукцию не только в регионы России, но и в Белоруссию и Казахстан. Масштабы производства непрерывно расширяются, люди всегда обеспечены работой. Ольга Пономарева уверена, что эта тенденция будет продолжаться.

- Перспективы огромные! Будем восстанавливать города, потребуется много нашей продукции. Да и технологии растут, мы оптику освоили. За нами будущее! - уверена Ольга Пономарева, начальник кабельного цеха ОАО «Кубанькабель».

Завод «Кубанькабель» ждет в свой дружный коллектив новых работников, чтобы вместе двигаться в светлое будущее.

Источник