Новости> НПП "Спецкабель": новые низкотоксичные кабели исполнения нг(А)-FRLSLTx

НПП "Спецкабель": новые низкотоксичные кабели исполнения нг(А)-FRLSLTx

В НПП "Спецкабель" разработаны и поставлены на серийное производство огнестойкие кабели с низкой токсичностью продуктов горения серии ЛОУТОКС для систем пожарной безопасности (ТУ 16.К99-049-2012).

Кабели ЛОУТОКС имеют исполнение нг(А)-FRLSLTx и соответствуют требованиям ГОСТ Р 53315. Кабели ЛОУТОКС, в соответствии с таблицей 2 ГОСТ Р 53315-2009, предназначены для прокладки в зданиях детских дошкольных образовательных учреждений, специализированных домах престарелых и инвалидов, больницах, спальных корпусах образовательных учреждений интернатного типа и детских учреждений.

Кабели сертифицированы, имеют сертификат пожарной безопасности и сертификат соответствия системы ГОСТ Р.

По конструктивным и электрическим параметрам кабели серии ЛОУТОКС идентичны параметрам соответствующих известных марок огнестойких кабелей серий КПС, КПСЭ, КШС, КШСЭ, выпускаемых НПП "Спецкабель". Производятся серийно в одно-, двухпарном исполнении, при заказе могут изготавливаться с большим числом пар, в зависимости от сечения жил.

Кабели серии ЛОУТОКС имеют ряд преимуществ по сравнению с другими кабелями исполнения нг(А)-FRLSLTx, использующих изоляцию жил ПВХ и огнестойкий барьер в виде слюдосодержащей ленты. Кабели ЛОУТОКС более удобны в разделке жил и, соответсвенно, в монтаже кабеля, а также обладают лучшими электрическими характеристиками. С более подробной информацией о кабелях можно ознакомиться на странице сайта.