Новости> ОАО Банк АВБ и Ассоциация «Электрокабель» подписали соглашение о сотрудничестве

ОАО Банк АВБ и Ассоциация «Электрокабель» подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня, 17 апреля, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ОАО Банк АВБ и Некоммерческим Партнерством «Ассоциация «Электрокабель». Со стороны Банка документ подписал председатель Совета директоров Таран Николай Васильевич, со стороны Ассоциации - Председатель Правления Мещанов Геннадий Иванович.

Целью соглашения является развитие отрасли и повышение эффективности при реализации мер государственной политики по стимулированию развития реального сектора экономики.

Соглашение, определяющее приоритетные направления сотрудничества между Банком и Ассоциацией, в состав которой входят 78 предприятий и организаций России и стран ближнего зарубежья, основано на необходимости привлечения инвестиций для развития промышленного производства и инфраструктуры, технического и технологического перевооружения предприятий кабельной промышленности, реализации государственной программы импортозамещения, которая в настоящее время является основным курсом развития российской экономики. Поставка продукции для нужд топливно-энергетического, нефтеперерабатывающего, машиностроительного комплексов делает кабельную промышленность стратегически важной.

Взаимодействие Банка и Ассоциации будет нацелено на разработку и реализацию механизмов и программ совместных действий, направленных на повышение качества условий ведения бизнеса и кредитование участников.

Справка:
НП «Ассоциация «Электрокабель» основана в 2003 году. В её состав входят 67 предприятий и организаций России, 5 из Украины, 6 из Белоруссии, Казахстана и Узбекистана. Объём производства кабельных изделий по предприятиям, входящим в Ассоциацию, в 2014 году составил 563,9 тыс. тонн (по весу меди).
Официальный сайт Ассоциации www.elektrokabel.ru

ОАО Банк АВБ основан в 1988 году, по состоянию на 01 марта 2015 года имеет капитал 3,5 млрд. руб. и активы 30,1 млрд. руб. Клиентская база насчитывает более 210 тысяч клиентов в розничном и корпоративном сегментах.
Банк имеет длительную историю сотрудничества с предприятиями кабельной промышленности, более десяти лет направляя инвестиции в производство, обеспечивая финансирование производственных программ и реализуя специальные проекты. В 2007 году Банк АВБ выступил одним из организаторов выпуска облигационного займа ООО «РОССКАТ-Капитал», а в 2011-2012 годах для ОАО «РОССКАТ» банком было организовано внешнеторговое финансирование совместно с Commerzbank AG. Помимо предприятий группы ОАО «РОССКАТ» клиентами банка также являются ООО «Сарансккабель – 500», ОАО «Завод «Микропровод», ООО «Чуваштеплокабель».
Официальный сайт Банка www.avbbank.ru