Новости> Об увеличении объема поставок судовых кабелей «СПЕЦКАБЛЯ» рассказал телеканал «РОССИЯ 24».

Об увеличении объема поставок судовых кабелей «СПЕЦКАБЛЯ» рассказал телеканал «РОССИЯ 24».

О продукции кабельного завода СПЕЦКАБЕЛЬ рассказал канал РОССИЯ 24.

На телеканале «РОССИЯ 24» вышла передача «Городские технологии», темами которой стало импортозамещение, развитие бизнеса и повышение конкурентоспособности продукции промышленных компаний столицы. В качестве примера успешно развивающегося московского предприятия НПП «Спецкабель», которое выпускает большую линейку кабельной продукции.

Продукция «Спецкабеля» с уходом иностранных производителей представлена гораздо шире – в отрасли судостроения в России. Раньше судовые кабели СКАБ-М приносили предприятию 3% выручки, а с прошлого года большими партиями поставляются на речной флот – для строительства сухогрузов RSD59 и круизных теплоходов «Карелия», сообщил Роман Янин, инженер-технолог завода «Спецкабель».

Растут и другие показатели: за прошлый год прибыль компании увеличилась на 30%, а объем производства продукции по сравнению с аналогичным периодом вырос на четверть. Также разработан универсальный конструктор СКАБ-С (силовой кабель, стойкий к агрессивным средам, для экстремальных условий эксплуатации) с модификациями под требования заказчиков. За 2023 год номенклатура изделий «Спецкабеля» увеличилась с 2-3 до нескольких десятков миллионов маркоразмеров.


Источник