Новости> Празднование Дня работника кабельной промышленности

Празднование Дня работника кабельной промышленности

26 октября во ВНИИКП с участием руководства Ассоциации «Электрокабель» (Мещанов Г.И., Сахарова Н.В.) состоялось торжественное собрание по случаю Дня работника кабельной промышленности, который отмечается ежегодно, с 2008 года, как корпоративный праздник.

С праздником коллектив предприятия поздравил Президент Ассоциации «Электрокабель», генеральный директор ОАО «ВНИИКП» Мещанов Г.И. В своем выступлении он рассказал о традициях кабельного сообщества и текущей ситуации в кабельной промышленности. В отечественном кабельном производстве с 2013 года нет роста объемов производства, однако фактическое состояние, хотя и характеризуется спадом (9 месяцев 2015 года – 13.5 %), но лучше, чем прогнозировалось (до минус 40%) и в целом, отражает общее состояние экономики. Таким образом, кабельная промышленность обеспечивает потребности экономики и выработала механизмы выживания в условиях кризисов.

Традиционно в День работника кабельной промышленности были награждены сотрудники с большим стажем работы и добившихся высоких результатов в 2015 году.
Фото с сайта ВНИИКП