Новости> Продукция «Завода Москабель» вновь используется в важнейших инфраструктурных объектах столицы.

Продукция «Завода Москабель» вновь используется в важнейших инфраструктурных объектах столицы.

Еще один масштабный инфраструктурный проект реализован при участии «Завода Москабель». Речь о модернизации инфраструктуры Белорусского вокзала под МЦД. Объект, завершающий ее формирование, открыл Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин.

В начале февраля Сергей Семёнович Собянин открыл пассажирский вестибюль, который стал завершающим этапом модернизации Белорусского вокзала — одного из ключевых транспортных хабов столицы. Вестибюль связал МЦД-1 и МЦД-4, сократил время пересадки между ними в три раза, обеспечил удобный доступ к поездам и уменьшил путь от МЦД до Замоскворецкой линии метро в полтора раза. Новость об открытии вестибюля вышла на официальной сайте мэра Москвы и в его телеграм-канале.

Пассажирскую инфраструктуру для запуска четвертого диаметра создали в сентябре 2023 года: поочередно реконструировали платформы, вестибюль, открыли пешеходный тоннель. А весь объем контактных проводов для строительства МЦД-4 (протяженность — 86 километров), как и для МЦД-3 (85 километров), поставил «Завод Москабель»: это продукция марок МФ, М и НлФ.

МЦД-4 улучшил транспортное обслуживание свыше 20 районов Москвы, а также разгрузил столичные магистрали и участки некоторых линий метро. МЦД-3 связывает Ленинградское и Казанское направления Московской железной дороги: на нем 41 станция, 14 — пересадочные.

Уже не в первый раз самые высокопоставленные лица открывают объекты, которые связаны с применением продукции завода. Так, в прошлом году Президент России Владимир Владимирович Путин открыл терминал аэропорта «Толмачёво», в котором проложены безгалогенные и огнестойкие кабели марок ППГнг(А)-HF, КА9СПвПнг(А)-HF и ППГнг(А)-FRHF, предназначенные специально для мест массового скопления людей. Минувшим летом Президент России вместе с мэром Москвы запустили уникальные водные трамваи, для зарядных станций которых используются судовые кабели «Завода Москабель».

«Заводу Москабель» доверяют важнейшие инфраструктурные объекты, что подтверждает высокое качество его продукции, надежность и продолжительность партнерских отношений. Темпы развития Москвы постоянно растут, и Группа компаний «Москабельмет» с большой готовностью участвует в совершенствовании мегаполисов мира!

Источник