Новости> В новой серии проекта PROСПЕЦКАБЕЛЬ рассказали об изготовлении и применении радиочастотных кабельных сборок, выпущенных на заводе «Спецкабель».

В новой серии проекта PROСПЕЦКАБЕЛЬ рассказали об изготовлении и применении радиочастотных кабельных сборок, выпущенных на заводе «Спецкабель».

Новый выпуск проекта PROСПЕЦКАБЕЛЬ посвящен изготовлению и применению радиочастотных кабельных сборок.

Вышла новая серия проекта ProСпецкабель – о коаксиальных кабельных сборках – при участии представителя завода «Спецкабель» Юрия Белова. Видеосюжет показывает этапы изготовления таких изделий: размотку, нарезку, разделку и лужение кабеля, надевание на кабель чехла и резьбовой втулки, пайку и термоусадку.

Коаксиальная, или радиочастотная, кабельная сборка состоит из коаксиального кабеля и как минимум двух соединителей. Сборки делают в простом и защищенном исполнении – для использования при механических нагрузках или для прокладки в грунте. Дополнительная защита требуется и при эксплуатации изделий с постоянными изгибами и подключениями-отключениями.

Как прозвучало в сюжете, коаксиальные сборки, соединители и переходы к ним не потеряют актуальность до полного перехода на беспроводные технологии, когда устройства смогут работать без кабеля.

Стойкость к внешним факторам, в том числе радиации, долговечность и широкий температурный диапазон эксплуатации – такие преимущества делают кабельные сборки столичного завода «Спецкабель» востребованными для применения в телекоммуникациях и радиовещании, спутниковых системах и видеонаблюдении.

Источник