Новости> “Спецкабель” расширил ассортимент кабельных компонентов и соединительных элементов.

“Спецкабель” расширил ассортимент кабельных компонентов и соединительных элементов.

Авиационная промышленность использует продукцию кабельного завода СПЕЦКАБЕЛЬ.

Кабельный завод «Спецкабель» по итогам 2023 года продемонстрировал впечатляющие успехи в изготовлении соединителей, переходов и кабельных сборок для аэрокосмической и других передовых отраслей. Изготовлено 15 тысяч изделий, что на 63% больше объемов предыдущего года. Об этом со слов руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Владислава Овчинского написали Сайт Мэра Москвы, РИАМО, CNews и другие СМИ.

Предприятие «Спецкабель» успешно работает в направлении импортозамещения и занимает лидирующие позиции в изготовлении коаксиальных кабельных сборок. Новое оборудование и материалы для защиты и маркировки позволяют создавать комплектующие для самолетов и космических аппаратов. Для соединителей и переходов используются технологичные диэлектрические материалы, отличающиеся стойкостью к температурам и воздействию радиации.

Кабельные сборки, соединители и переходы «Спецкабеля» пользуются спросом в авиастроении, атомной отрасли и медицине. Благодаря надежности изделия используют в системах, где важно обеспечить бесперебойную работу и безопасность.

«Спецкабель считается надежным поставщиком не только кабелей, но и соединителей, переходов и кабельных сборок. Развитие этого направления стало возможным благодаря наличию конструкторского бюро и испытательной лаборатории, где проводятся испытания продукции, а также поддержке со стороны столичных властей, наделивших завод статусом промышленного комплекса», — отметил вице-президент ГК «Спецкабель» Сергей Лобанов.

Государственная поддержка дает компании ряд преференций, включая пониженные ставки налогов на прибыль, недвижимость и землю. «Спецкабель» ежегодно направляет сэкономленные 4 миллиона рублей на развитие собственного производства и продукции.

Подробнее о кабельной продукции завода «Спецкабель» – по телефону в Москве: 8 (495) 134-2-134.
Источник