Новости> “Спецкабель” оптимизировал процесс оплетки кабеля.

“Спецкабель” оптимизировал процесс оплетки кабеля.

СПЕЦКАБЕЛЬ применяет инструменты бережливого производства по всей производственной цепочке.

В компании «Спецкабель» оптимизировали процесс оплетки кабеля КИПвЭВнг(А)-LS Nx2x0,78. За шесть месяцев рабочая группа организовала эффективные рабочие места и значительно улучшила ряд показателей.

Так зафиксировано сокращение времени протекания процесса на 22,7% (планировалось 21%) и объемов незавершенного производства на 37,5% (вместо 36%), увеличение загрузки оборудования на 37,8% (вместо 33%) и объема выпуска на 62,5% (вместо 57%).

Время простоя парка оборудования сократилось при внедрении бригадной формы организации процесса. Появились напольная разметка и отдельно выделенные места хранения инструментов.

Бережливое производство применяется на заводе в рамках нацпроекта «Производительность труда». Национальный проект, целями которого являются непрерывное совершенствование и повышение конкурентоспособности отечественных продуктов и услуг, включая продукцию кабельной промышленности, курирует Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда. Сотрудники предприятия «Спецкабель» присоединились к нацпроекту Производительность труда год назад.

Подробнее о кабельной продукции завода «Спецкабель» – по телефону в Москве: 8 (495) 134-2-134.
Источник